Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Строительство деревянных домов / Странные звуки в избе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Странные звуки в избе
Pages:   1    2    » 
Мадера 09.12.2012 06:32 Были на даче,у друзей на новоселье,которые поставили деревянный сруб в этом году.Посидели хорошо,остались с ночевкой,но практически не спали.Новая изба издавала странные звуки,трещала периодически так,что казалось,что кто-то это делает специально.В чем дело?Это вообще нормальное явление?
Алмаз 17.12.2012 06:59 Наверное ваши друзья использовали при строительстве деревянного сруба не просушенные бревна.Теперь они начинают подсыхать и издают,как вы говорите,странные звуки.Но это скоро пройдет.Вот только другим совет,используйте с строительстве деревянных изб подготовленный,просушенный материал
Роззи 14.2.2013 07:12 Это явление нормальное,изба сохнет и потрескивает.Но если у ваших друзей треск стоял такой,что не давал вам спать,это значит,что при строительстве использовали непросушенные бревна.Ну это явление скоро закончится.Самое главное,что бы это был единственный недостаток в новом доме.
Каролина 18.2.2013 14:33 Представляю как жутко было спать в чужом доме где постоянно слышны посторонние звуки,еще наверное и сам дом находится где-то на опушке леса),жуть...Тут недолго и во всякие потусторонние силы поверить,типа домового или лешего).
dendi 22.11.2013 19:26 Жутко конечно будет от различных звуков. Но хорошо, что дом поставили и теперь зимой при отоплении дома бревна будут быстрее сохнуть. Хотя внутри бревна начнут сохнуть, а снаружи от снега мокнуть .
Анука 13.2.2014 06:57 Потрескивание в новом срубе это вполне нормальное явление. Удивляться и пугаться здесь не чему. Подсохнут бревна и треск прекратится. Зато какая красота жить в деревянном доме, одно удовольствие.
erema 22.3.2014 20:48 В старину говорили, что это Домовой проверяет новое жилье. Пусть трещит и стонет. Важно, чтобы вы сами этих звуков не испугались.
kedrik 03.5.2014 07:12 Не приходилось проводить ночь в таких условиях. Наверное автор и не был рад своему визиту, не спал всю ночь! Но это временное явление. Изба подсохнет, устоится и непонятные звуки исчезнут сами собой. А насчет домового, так налейте ему молочка в тарелочку на ночь и все будет ОК!
brevno 13.6.2014 21:20 Наверно еще погода ветреная была в ту ночь. Деревянный новый дом может издавать звуки, но это проходит. Хотя треск не должен быть постоянным даже при усадке сруба. Просто вы слишком уж прислушивались ко всему. Может еще кузнечики трещали со сверчками.
Оливер 22.7.2014 12:48 Лично мне не приходилось ночевать в совершенно новом срубе. Но каждый знает, что на новом месте практически не спишь и прислушиваешься абсолютно ко всем звукам.
mayna 04.9.2014 14:17 Новый дом всегда полон не знакомых звуков. Особенно если сруб еще не осел и не притерся. После зимы все будет хорошо. Вторую зиму вы так прислушиваться не будете. Все балки встанут на свои места и не будет оседания с сильным звуком.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!