Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Фундамент под каркасный дом

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фундамент под каркасный дом
Pages:   1 
Рубин 22.11.2013 14:47 Купили небольшой участок и пока этому рады. За зиму собираемся подкопить немного деньжат и построить на участке хотя бы каркасный домик. Но каким бы он не был, фундамент все равно нужен. Жду советов но его строительству.
Анука 13.2.2014 07:36 Ничего конкретно посоветовать не могу, при всем желании, потому что не знаю где собираетесь строить, какая почва на вашем участке, какая площадь предполагаемого дома? Хотя при наличии конкретных данных мог бы поделиться опытом.
kedrik 04.5.2014 07:42 По-моему самый выгодный фундамент для каркасного дома это плиточный фундамент. Он прекрасно держится на скользящей почве, выдерживая при этом нагрузку каркасного дома, поэтому такой фундамент зачастую называют плавающим.
Оливер 22.7.2014 13:10 Да, плавающий фундамент в данном случае возможно использовать. Но все таки наверное следует учитывать и структуру почвы, да и климатические условия. Поэтому вам лучше обратиться к местным спецам, уж они то точно подскажут.
Крепыш 13.10.2014 10:01 Иногда вопросы темы задаются не конкретно, без необходимых данных. Поэтому и советы мы можем давать расплывчатые и, если можно так сказать общие.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!