Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / На какую глубину копать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата На какую глубину копать?
Pages:   1 
rozetta 11.9.2013 23:26 Некоторые не хотят под домом располагать подвал. Поэтому надо выкопать для дома неглубокий фундамент. А на какую глубину тогда лучше всего копать траншею под фундамент одноэтажного дома?
Рубин 22.11.2013 14:14 На глубину требуемого фундамента могут влиять многие факторы, такие например как тип почвы и размер её промерзания, так и материал из которого вы собираетесь делать. Конкретного совета здесь дать не возможно. Уточните параметры и условия.
Анука 13.2.2014 08:04 Очень обидно, что иногда вот так непонятно задаются вопросы, на которые знаешь ответы и можешь помочь, но условий не знаешь. Автору следовало бы уточнить хотя бы регион его проживания, тогда можно было бы что-то посоветовать.
raiza 13.2.2014 08:26 Даже зная регион где проживает Розетта нельзя сказать точно на какую глубину копать фундамент. Ведь в одной местности есть различные виды почв и подземных грунтовых вод. Поэтому только специалист, который проверит почву может дать ответ на этот вопрос.
kedrik 04.5.2014 07:36 И то верно, мне кажется лучше пригласить специалиста, который сможет провести экспертизу почвы и дать необходимые советы и рекомендации . А то мы тут насоветуем такого, что послушав нас автор потом будет глубоко сожалеть.
Оливер 22.7.2014 13:12 Нет, тупо следовать нашим советам не стоит, это точно. А вот прислушаться к советам местных специалистом стоит обязательно. И не нужно экономить на фундаменте, делайте все по науке.
Крепыш 13.10.2014 09:59 Меня никто не переубедит, что прежде чем строить дом, следует обратиться в местную строительную фирму, к хорошему специалисту архитектору. Уж он точно вам посоветует, на какую глубину копать фундамент и стоит ли там вообще строить дом.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!