Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Все о фундаменте / Фундаментные блоки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фундаментные блоки
Pages:   1 
Flora 21.8.2013 08:32 При строительстве загородного дома возник вопрос,что лучше для фундамента;делать опалубку и заливать бетон или использовать уже готовые фундаментные блоки.Играет ли в дальнейшем какую-нибудь роль эти два способа укладки фундамента.
rozetta 11.9.2013 22:05 Если вы хотите потом надстроить еще один этаж, то лучше делать опалубку и заливать фундамент бетоном. Ведь можно готовые фундаментные блоки неправильно уложить и нельзя будет устанавливать второй этаж. В этом отличие способов укладки фундамента.
Рубин 22.11.2013 14:33 Если вдруг вы решите надстраивать второй этаж, то укреплять фундамент вам придется все равно, какой бы вы фундамент не делали изначально, из блоков или заливали бетон в опалубку. Особого различия в этих видах фундамента я не вижу.
Анука 13.2.2014 07:48 Если хотите сделать фундамент побыстрее, то используйте готовые фундаментные блоки. Если такой спешки нет, то делайте опалубку заливайте бетон. Мне тоже кажется, что большой разницы между двумя видами фундамента нет.
Анука 13.2.2014 07:48 Если хотите сделать фундамент побыстрее, то используйте готовые фундаментные блоки. Если такой спешки нет, то делайте опалубку заливайте бетон. Мне тоже кажется, что большой разницы между двумя видами фундамента нет.
raiza 13.2.2014 08:52 Готовые фундаментные блоки не будут трескаться от низкой температуры. Поэтому такой способ укладки фундамента можно использовать зимой для постройки дома.
kedrik 04.5.2014 07:19 Я бы остановил свой выбор на фундаментных блоках. Во-первых, укладка фундамента таким способом заметно экономит время, да и по прочности не уступает другому. Во-вторых, мне кажется, этот способ даже экономичнее , чем заливать бетон в опалубку.
Оливер 22.7.2014 13:18 Укладка фундамента с опалубкой намного трудоемкий и долгий процесс. Поэтому, мне кажется, проще использовать готовые фундаментные блоки. Да и по цене, мне кажется, практически и разницы то нет.
Крепыш 13.10.2014 09:51 Да, готовые фундаментные блоки это очень удобно и выгодно при укладке фундаментов под любой дом. Но иногда приходится использовать опалубку, если нет свободного пространства, для подвоза готовых блоков.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!