Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Кровельные системы / Мансардное окно - не опасно ли

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Мансардное окно - не опасно ли
Pages:   1 
Крушка 07.3.2012 10:28 Оно же стеклянное. Нам предлагают сделать, но я думаю пока. Кажется, что это довольно опасно. Во-первых, может треснуть стекло (ставят туда обычное), во вторых, можно через него забраться в дом. С другой стороны, так в мансарде светлее. Не знаю, на что решиться. Может, это просто мои домыслы и через такое окно довольно трудно забраться?
legavaya 17.4.2012 16:37 Деревья рядом есть близко к дому? Сами посмотрите, если хоть какое-то подобие лестницы есть рядом с окном, то не стоит его делать, нарветесь на неприятности.
патрикеевна 07.5.2012 14:15 Вокруг дома часто устанавливают сигнализацию. Вы этим способом не пользуетесь? В любом случае защищаться как-то надо. Почему не сказал "в окне ставят сигнализацию" - потому что вокруг дома поставите - и заранее будете знать о проникновении, а в окне поставите - тоже будете знать, но по факту.
Крушка 13.6.2012 17:01 Сигнализация - это тоже не навсегда и не так уж надежно. В общем, мы решили обойтись без окна. Только с искусственным светом. Там люк есть в крыше, его оставили, а стеклянное окно делать не стали.
Djina 13.7.2012 17:41 Чтобы нельзя было забраться через окно в дом лучше тогда на окно решетку поставить. Хотя если захотят забраться в дом, то и через люк на крыше можно залезть. Если у воров появится желание, то и кровлю разберут((((
патрикеевна 13.8.2012 14:40 Крушка, вообще говоря, мансарду для чего будете использовать? Если как комнату, тогда без окна сложно будет обойтись, просто психологически человеку в полностью закрытом помещении некомфортно.
mistique 12.10.2012 15:24 Ну что вы, просто не пробовали. Прекрасно можно обходиться. Мансардное окно не только для психологического комфорта - это способ устранить неполадки на крыше, не прибегая к помощи лестницы с земли.
roy 23.7.2014 15:29 Мансардное окно будет у вас закрываться. Значит воры не смогут его открыть. Поставьте еще стеклопакет, который не только красивый вид придает, но и гарантию защиты от воров, холода и звука.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!