Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Кровельные системы / Использование пергамина в качестве пароизолятора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Использование пергамина в качестве пароизолятора
Pages:   1 
патрикеевна 07.5.2012 14:22 Он недорогой, один из самых эффективных пароизоляторов и привозить его не надо - готовится у нас в стране. Только один минус - пожароопасность. Ну, то, что он неустойчив к ультрафиолету, можно не считать - это почти для любого материала норма. Я понимаю, что идеал искать в пароизоляции бесполезно. Поделитесь, кто использовал пергамин, чем вы защитили его от огня?
Крушка 13.6.2012 16:57 В принципе, материал не новый, много лет его уже используют в работе. Самое интересное, знаете, откуда проблема? Он выделяет пары бензола. И мало того, что это создает опасность пожара, еще и пахнет неприятно. А защититься можно - смотрите на цвет при покупке. Если цвет светлый, коричневый, то не стоит брать, значит, производитель плохо пропитал картон и он легче воспламенится.
патрикеевна 13.8.2012 14:46 а что, запах такой уж сильный прямо? На крыше проветриваться же должно, в общем-то или нет? А если это картон, да еще пропитанный - тогда, думаю, проще пробку использовать.
mistique 12.10.2012 15:19 А что, пробка разве создает парозащиту? Я всегда думала, что она для звукоизоляции и теплоизоляции. А для пара... только спец.материалы знаю типа Технониколь, только не знаю из чего они сделаны.
Veres 17.3.2013 10:10 А че вы изолировать собрались то. Да еще пар. Да от любого пара за несколько минут от пергамина ни чего не остется. Это же бумага да и только.
valeria 10.10.2013 14:15 Если вы ищете материал в качестве пароизолятора, то фольга поможет. Сейчас столько новых материалов, которые имеют с одной стороны покрытие из фольги. Фольгу не один пар не возьмет.
Рубин 22.11.2013 15:23 Хочу посоветовать пароизоляционный материал Изовек, это универсальный материал, обеспечивающий двухслойную пароизоляцию утеплителя и строительных конструкций изнутри. Пергамином никогда не пользовался, ничего не могу сказать.
Анука 14.2.2014 08:36 Не буду утверждать, но я слышал, что пергамин при нагревании на солнце выделяет вредные химические вещества и очень неприятный запах. Так что по-мне, уж лучше какой-нибудь другой материал применять при монтаже кровли вашего дома.
kedrik 04.5.2014 08:06 Мы тоже отказались от применения пергамента при строительстве кровли дачного домика. Начитались о нем отзывов не вполне хороших, поэтому решили сделать пароизоляуию из изовека. Вот уже третий год дом стоит, все нормально.
roy 23.7.2014 15:20 Может быть это просто антиреклама конкурентов, что пергамина в качестве пароизолятора выделяет вредные вещества. Но своим здоровьем не хочется рисковать. Поэтому никому не советую ставить у себя этот материал.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!