Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Кровельные системы / Какую кровлю выбрать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Какую кровлю выбрать?
Pages:   1 
Misha 30.3.2013 09:07 Часто люди задают такой вопрос. И в основном делают упор на металло и керамическую черепицу. И при том стараются навязать свое мнение. Почему то все считают себя специалистами в строительстве. Но почему то забыли испытаный десятками лет материал шифер. Я считаю что это самый лучший материал и он еще долго будет использоваться в строительстве. К тому же сейчас выпускают цветной и безасбестовый шифер. Это не та серая крыша к которой все привыкли.
Makarov 24.4.2013 17:26 Но ведь шифер делается из асбеста, а асбест, на сколько я знаю, это канцерогенный материал. Люди стали заботиться о своем здоровье.
nikolay 28.6.2013 11:59 Да ерунда это все. Ни какой он не канцерогенный. Это просто реклама противников компаний добывающий асбест.
Им надо свою продукцию проталкивать.
valeria 10.10.2013 13:56 Если компании конкурентов ругают шифер, то это не значит, что это плохой материал. Но если компании выпускающие шифер перешли на цветной и безасбестовый шифер, то наверно доля правды у конкурентов была.
Рубин 22.11.2013 15:45 Что-то шифер мне доверия не внушает, тем более, что говорят он очень вреден для здоровья. Это очень хрупкий кровельный материал, по себе знаю. У соседа сарайчик покрыт шифером, так он треснул даже от веса 12 летнего ребенка, который полез на крышу за мячом.
Анука 14.2.2014 07:20 Ну почему же вы думаете, что про шифер все срочненько забыли. Помнят, ещё как помнят. Вот только шифер шиферу рознь, это точно. Иногда встречается не качественный, который действительно трескается от веса ребенка, вот наверное поэтому предпочитают другие кровельные материалы.
kedrik 04.5.2014 08:25 Лично я отказался от шифера, когда пришло время выбирать кровельный материал для дачного домика. Уж больно он тяжелый и хрупкий. Мы использовали профнастил. Тем более, что внешне эти два материала очень похожи.
roy 23.7.2014 14:49 Черепица и профнастил сейчас намного лучше шифера. Не надо мучится с тяжелым материалом. И никто не скажет, что это экологически вредный материал. К тому же серый цвет уже так достал многих.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!