Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Обустройство и коммуникации / Делать или строить

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Делать или строить
Pages:   1    2    » 
Polya 25.3.2012 08:36 В доме есть одна комната - кладовая, которую можно приспособить для бани. Но муж против. Говорит, что лучше построить в стороне от дома. Тогда придется строить, но мне не хотелось бы трать впусную деньги.
Sima 23.4.2012 17:20 Polya? а у вас канализация хорошаяя? Иначе потом дом осадку даст и придется больше денег потратить на восстановление дома, чем на постройку бани
Хором 14.5.2012 16:18 согласна, сначала все продумать надо, прежде чем прилегающее к дому помещение баней занимать. Ну, сами подумайте, постоянная влажность, жара, все будет гнить. И надо это вам, еще комары пойдут, не дай бог.
Madonna 19.5.2012 15:58 Не всегнда экономно и хорпошо стоят рядом. Поэтому лучше послушать мужа и поставить баню в сторооне от дома. Тут как раз случай по поговорке: Послушай женщину и сделай наоборот.
патрикеевна 20.6.2012 13:02 Кладовая и баня принципиально по-разному строиться должны - первая с сохранением прохлады, вторая рассчитана на высокуб температуру и влажность. Придется строить отдельную.
Хором 18.8.2012 12:38 патрикеевна, отличная фраза )) Действительно, цель-то разная. Кстати, а нельзя как-то изолировать кладовую материалами строительными, чтобы все-таки получилось так, как Polya хочет?
arina 22.9.2012 08:18 Материалов очень много, чтобы провести изоляцию стен и пола в доме. Только надо канализацию подвести. Ведь в кладовой никогда не ставят канализацию. Поэтому надо думать, как под домом переделать канализационные трубы.
product 03.11.2012 15:33 Polya, под землей (ниже уровня земли) баня не делается, так что в вашем случае только строить заново придется. Но это не так уж дорого в сравнении с вашими затратами на то, чтобы привести в пригодный для бани вид подземное помещение.
nikolay 28.6.2013 12:35 Правильно баба придумала. Кому охота через весь двор после бани бегать в нижнем белье. Если есть возможность оборудовать надо в доме. Это и дешевле и практичнее.
Дрозд 01.8.2013 07:20 Вопрос конечно интересный.Чем вы будете её топить,если дровами,то нужно строить отдельно,подальше от дома.И ничего страшного нет в пробежке в нижнем белье по двору.Можно и халатик накинуть.Я бы построил отдельно.А кладовая пусть так и останется кладовой,она в доме очень нужна.
Рубин 23.11.2013 06:39 Мне кажется что баню всегда, из покон веков строили отдельно стоящей от дома. И не только в целях пожарной безопасности. Мне кажется если вы оборудуете баню прямо в доме то испарение и влага будет поникать в жилые комнаты, какая бы хорошая вентиляция не стояла в бане.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!