Деревянные дома  
Деревянный дом - каким он должен быть. Бревно, лафет или брус? Оцилиндрованное или рубленое бревно? Как построить правильный деревянный дом!
Деревянная изба и ее истоки
Сегодня на форумах

Главная / форум / Обустройство и коммуникации / Фильтр для скважины

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фильтр для скважины
Pages:   1 
Dmitriy 30.3.2013 09:37 В осенне зимний период в скважине идет мутная вода. Боимся что насос быстро выйдет из строя, да и пользоваться такой водой не приятно. Есть ли какие фильтры для установки в скважины?
Makarov 24.4.2013 17:54 В продаже есть специально разработаные скважинные фильтры. Один из таких ФС для внутрискважинной очистки от песка и твердых частиц с минимальной потерей давления выпускается ООО «ТатПром-Холдинг»
Забей в Яндексе и выбери модель.
nikolay 28.6.2013 12:22 А не проще ли для питья использовать обычный настольный фильтр типа "Барьер".
А в скважину поставить дренажный насос. Он не боится грязи.
Рубин 23.11.2013 07:05 Наверное все-таки проще и дешевле купить фильтры на уже имеющийся насос, чем покупать новый в замен прежнему. Зачем насосы то коллекционировать. Макаров прав, купите скважинные фильтры.
vasilissa 05.1.2014 18:27 Для защиты насоса поставить конечно придется фильтры. Посмотреть лучше всего в магазинах у себя. Но можно заказать и через интернет. Выйдет не намного дороже, но выбор фильтров значительно расширится.
Анука 14.2.2014 09:14 Да, в межсезонье вода из скважины течет конечно не лучшего качества и готовить на ней и пить её не стоит, если уж на то пошло. Уж лучше пользоваться для этих целей бутилированной. Ну а для хозяйственных нужд, стирка уборка и пр., конечно пойдет, если конечно вы установите на насос добротный фильтр.
kedrik 04.5.2014 08:48 Придется раскошелиться и поставить качественные фильтры на уже имеющийся насос. Хотя, какие-бы крутые фильтры не стояли на насосе, для питья следует использовать бутилированную воду. Это как-то надежнее и безопаснее для здоровья.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!